Ultima modifica: 10 settembre 2018

ORARIO DELLE LEZIONI

I ora 8.00-9.00

II ora  9.00-9.55

I intervallo (al piano) 9.55-10.05

III ora 10.05-11.00

IV ora 11.00-11.55

II intervallo (al piano) 11.55-12.05

V ora 12.05-13.00

VI ora 13.00-13.55

uscita delle classi che non hanno lezione al pomeriggio 13.55

III intervallo (in aula) 13.55-14.10

VII ora 14.10-15.00

VIII ora 15.00-16.00

Attività di laborario (solo classi V) 16.00-18.00